富士見村総合観光案内所(エネルギー資料館) に到着。 |
11:28 |
自転車で来ると大盛りにしてくれるという噂のあるソフトクリーム。 |
11:33 |
300mほど戻ったところからシングルトラックに入ります。 |
11:51 |
お約束の |
11:52 |
担いだり |
11:55 |
鈴ヶ岳方向に向って登ります。 |
11:57 |
こんな乗れるところもありますが、ほんの少しです。 |
12:01 |
姥子峠。 |
12:05 |
100mほど進むと右に踏み後が分かれその先の展望が開けています。 |
12:07 |
先ほど休憩したエネルギーセンターの赤い屋根が遥か下に見えます。 |
12:08 |